Новости

Новости страхования

Страховщики жизни Южной Кореи внедряют новые продукты из-за демографического кризиса

УкрСтрахование 62 просмотра

Из-за обострения демографического кризиса в Южной Корее компании по страхованию жизни предпринимают шаги для расширения своей продуктовой линейки. Согласно сообщению местного делового издания Korea Times, компании по страхованию жизни предлагают покрытие медицинских расходов, связанных с тяжелыми заболеваниями, пытаясь добиться «прорыва в бизнесе на фоне сложных условий продаж». «Традиционно эти продукты продаются non-life страховщиками, что позволяет…

ІНГО бере участь у новому проєкті страхування майна підприємств від воєнних ризиків

Тетяна Власюк 63 просмотра

11 квітня 2024 р. стартував новий проєкт страхування майна підприємств від воєнних ризиків, розроблений у співпраці з Райффайзен Банком, світовою компанією з надання професійних послуг Аон й провідними українськими страховими компаніями ІНГО, ARX та Універсальна. Завдяки проєкту український бізнес може на вигідних умовах застрахувати нерухомість, обладнання та товари в обороті від наслідків воєнних дій. Це…

Глобальные застрахованные потери в первом квартале не превысят $10 млрд: JP Morgan

УкрСтрахование 59 просмотров

Первый квартал для глобальной страховой отрасли принесет умеренные убытки, — говорится в отчете JP Morgan. По предварительным расчетам, за первые три месяца с начала года застрахованные потери составят не более $10 млрд по сравнению со среднегодовым показателем в $15 млрд. Самый крупный для страховой индустрии, а также для сектора морского страхования, убыток в первом квартале…

МТСБУ разъяснило порядок получения информации об истории страхования и ДТП

УкрСтрахование 73 просмотра

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины уточнило порядок составления заявления на получение информации из Централизованной базы данных МТСБУ по истории страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и участия в ДТП. Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения МТСБУ известно, что база данных МТСБУ содержит полную информацию по истории страхования и ДТП с момента создания ЦБД МТСБУ в…

Страховщики Великобритании отмечают стремительный рост претензий за ущерб, связанный с неблагоприятной погодой

УкрСтрахование 64 просмотра

За прошлый год британские компании из сектора имущественного страхования выплатили домовладельцам 4,9 млрд фунтов стерлингов в качестве страхового возмещения по риску наводнения и кражи. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из отчета Ассоциации британских страховщиков (ABI). «В прошлом году страховщики недвижимости выплачивали эквивалент 13 млн фунтов стерлингов каждый день, чтобы помочь домовладельцам и предприятиям справиться…

Долю китайской Fosun в Ageas покупает банковская группа BNP Paribas за 730 млн евро

УкрСтрахование 67 просмотров

Страховая компания из Бельгии Ageas сделала заявление о покупке акционером – банковской группой BNP Paribas – 9% акций, которыми владеет китайский финансовый конгломерат Fosun. «Ageas сообщает, что BNP Paribas проинформировал ее о том, что BNP Paribas подписал соглашение с Fosun о приобретении примерно 9% акций Ageas, приняв на себя долю Fosun в капитале компании», —…

СГ «ТАС» выплатила 978 тыс. грн за поврежденный в Словакии автобус

Тетяна Власюк 71 просмотр

Дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на животных, не зря часто называют наиболее непредсказуемыми для автомобилистов. И последствия таких аварий, как правило, достаточно печальны, а подчас и трагичны. Особенно это касается случаев, когда речь идет о диких животных, которые происходят за пределами города: там и скорость транспортных средств выше, и дорожное освещение в основном хуже, чем…

Единственная перестраховочная компания Индии планирует нарастить зарубежные операции

УкрСтрахование 117 просмотров

Государственная перестраховочная компания Индии General Insurance Corporation (GIC Re) нацелена на увеличение международной деятельности с 2026 финансового года. Об этом в интервью местной телекомпании заявил управляющий директор Рамасвами Нарайанан. По его словам, перестраховочная компания расширит присутствие на зарубежных рынках после того, как «укрепит свои позиции и убедится, что бизнес на этих рынках идет хорошо». «Нам…

Большинство страховых компаний предпочитают долговые инструменты частного рынка

УкрСтрахование 110 просмотров

Инвестиционные интересы крупнейших страховщиков нацелены на долговые инструменты частного рынка: 32% страховых компаний стремятся увеличить свои инвестиции в этой области по сравнению с 27% в предыдущем году. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из Глобального обзора страхования, подготовленного аналитиками консалтинговых компаний Marsh McLennan, Mercer и Oliver Wyman. Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что 73% страховщиков уже участвуют или планируют…

Аналитики говорят о существенных различиях в восприятии принципов ESG в Европе и США

УкрСтрахование 294 просмотра

Европейские компании последовательно выступают за реализацию в своей деятельности принципов ESG (экология, социальная политика, корпоративное управление), в отличие от североамериканских коллег. Об этом говорится в сообщении Reuters со ссылкой на аналитические доклады Morningstar DBRS и ESG Book. По данным Morningstar DBRS, европейские инвесторы имеют в семь раз больше капитала в активах устойчивых фондов, чем инвесторы…