Новости

Новости страхования

Авария с участием контейнеровоза Dali будет стоить страховщикам миллиарды долларов США

УкрСтрахование 82 просмотра

Столкновение контейнеровоза Dali с опорами моста в Балтиморе, штат Мэриленд, и последующим за этим масштабным обрушением большей части конструкции может привести к рекордным застрахованным убыткам за всю историю морского страхования. По данным рейтингового агентства AM Best, перестраховочные компании «примут на себя большую часть страховой стоимости» обрушившегося моста, а согласно заявлению рейтингового агентства S&P, это событие…

Страховщик из Германии HDI Global отчитался о результатах за 2023 год

УкрСтрахование 77 просмотров

Страховая компания из Германии HDI Global, входящая в состав Talanx Group, отчиталась о результатах работы за 2023 год, сообщив о росте на 10% доходов от страхования и на 4% операционной прибыли. Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование из пресс-релиза HDI Group, совокупный доход от страхования составил 9,1 млрд евро, операционная прибыль за год достигла 446 млн евро,…

Неудачи в инвестициях привели к падению годовой прибыли Sunshine Insurance Group

УкрСтрахование 74 просмотра

Чистая прибыль китайской страховой группы Sunshine Insurance Group снизилась в 2023 году на 16,8% до 3,74 млрд юаней ($518,62 млн) на фоне резкого падения инвестиционных доходов страховщика. Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на отчет Sunshine Insurance Group, совокупный доход увеличился на 9,3% до 118,91 млрд юаней ($16,49 млрд). Выручка от страхования составила 59,90…

В 2023 году природные катастрофы нанесли экономический ущерб на $280 млрд

УкрСтрахование 69 просмотров

Совокупный экономический ущерб от природных катастроф в 2023 году оценивается аналитиками Swiss Re Institute в $280 млрд. Из этого объема уровень застрахованных потерь составил 40% или $108 млрд, что превышает средний показатель десятилетия ($89 млрд). Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из отчета исследовательского подразделения швейцарской страховой группы Swiss Re Institute. Согласно отчету, за 30-летний…

Канадская Manulife заключила сделку по перестрахованию с RGA Life Reinsurance

УкрСтрахование 77 просмотров

Страховая компания Manulife (Канада) заключила сделку по продаже части своих менее прибыльных активов, согласившись перестраховать полисы на сумму CA$5,8 млрд с RGA Life Reinsurance. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения Bloomberg, в котором говорится, что сделка позволит Manulife высвободить средства в размере CA$800 млн, за счет которых будет произведен обратный выкуп акций. Согласно…

Группа Allianz сохранила высокие рейтинги и стабильный прогноз от AM Best

УкрСтрахование 89 просмотров

Международное рейтинговое агентство AM Best подтвердило рейтинг финансовой устойчивости на уровне A+ и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента на уровне «aa» для страховой группы из Германии Allianz SE и ее дочерних компаний. Прогноз по всем этим рейтингам – стабильный. Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на отчет AM Best, рейтинги отражают сильный баланс Allianz, высокие операционные…

Перестраховщик PartnerRe извлекает выгоду от инвестиций и сокращения убытков из-за природных катастроф

УкрСтрахование 63 просмотра

Перестраховочная компания, зарегистрированная на Бермудских островах, PartnerRe по итогам прошлого года заработала $2,3 млрд чистой прибыли против убытка $939,7 млн в 2022 году. Высокий результат перестраховочной компании стал возможен, благодаря сокращению убытков по риску природных катастроф и увеличению доходов от инвестиционной деятельности. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза PartnerRe. Согласно отчету, премиальный доход…

После заявления Ageas акции британской страховой компании Direct Line Insurance снизились на 15,8%

УкрСтрахование 77 просмотров

Акции британской страховой компании Direct Line Insurance снизились на 15,8% во время торгов на Лондонской фондовой бирже. Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что снижение стоимости акций Direct Line напрямую связано с реакцией инвесторов на заявление компании Aegon, сделанное в минувшую пятницу, 22 марта. Ранее страховая компания Ageas выпустила пресс-релиз, в котором сообщает об отказе от дальнейших…

Японский страховщик жизни Sumotomo Life открывает планы на финансовый год

УкрСтрахование 79 просмотров

Sumitomo Life Insurance, одна из крупнейших в Японии компаний по страхованию жизни, планирует в этом финансовом году добиться повышения объема зарубежных сделок до 100 млрд иен ($660 млн). Одним из успешных примеров уже проведенных сделок является покупка сингапурского страховщика жизни Singapore Life Holdings. По словам президента Sumitomo Life Юкинори Такада, компания открыта для дальнейших приобретений за…

Инструмент для мониторинга климатических рисков разработал страховой брокер Aon

УкрСтрахование 78 просмотров

Международный страховой и перестраховочный брокер Aon предлагает для использования специальный мониторинговый инструмент для климатических рисков. С помощью Climate Risk Monitor клиенты Aon смогут анализировать подверженность климатическим рискам, таким как засуха, дождевые ливни, заморозки, лесные пожары и аномальная жара. Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения Aon известно, что инновационный инструмент использует различные сценарии изменения климата и предоставляет…