Новости

Новости страхования

Компания Chubb сообщила о сделке в секторе страхования домашних животных

УкрСтрахование 7 просмотров

Международная страховая компания из США Chubb заключила соглашение о покупке генерального агента Healthy Paws, специализирующегося на страховании домашних животных. Согласно пресс-релизу Chubb, сделка заключена с международным страховым брокером Aon, которому принадлежали права на Healthy Paws. Сообщается, что настоящая сделка позволит Chubb расширить свою деятельность на нишевом рынке со значительным потенциалом роста. Детали соглашения, включая ее…

Международный брокер Gallagher продолжает экспансию на страховом рынке США

УкрСтрахование 63 просмотра

Международный страховой и перестраховочный брокер Gallagher объявил о покупке компании Fontenelle&Goodreau из штата Луизиана (США), специалиста в секторе страхования жилой недвижимости. Детали сделки, включая ее стоимость, не сообщаются. Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование, с начала года страховой брокер Gallagher заключил еще три сделки в США: две во Флориде и одну в штате Айова. Напомним, по…

Аналитики Aon оценивают убытки от наводнения в ОАЭ в сотни миллионов долларов

УкрСтрахование 60 просмотров

Страховые компании, работающие на рынке ОАЭ, пока не дают конкретных данных о застрахованных потерях в результате сильнейшего наводнения в Дубае и других регионах Юго-Западной Азии. Так, согласно прогнозу страхового и перестраховочного брокера Aon, экономический и застрахованный ущерб от ливней, шторма и наводнений ожидается на сотни миллионов долларов. «Учитывая продолжающуюся оценку ущерба и заметный ущерб, нанесенный…

Moody’s повысило рейтинговый прогноз для перестраховщика из Гонконга Peak Re

УкрСтрахование 55 просмотров

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило прогноз для перестраховщика Peak Re до уровня «стабильный». Основные рейтинги, включая рейтинг финансовой устойчивости и рейтинг эмитента, остались без изменений. Согласно отчету Moody’s, изменение прогноза с «негативного» на «стабильный» отражает точку зрения Moody’s о том, что риск со стороны мажоритарного акционера перестраховочной компании Fosun International, особенно в форме давления на…

Наводнение в Дубае раскрыло недостаточность страхования жилья в ОАЭ

УкрСтрахование 67 просмотров

После масштабного наводнения в Дубае, которое было вызвано обильными дождевыми осадками, в Объединенных Арабских Эмиратах растет спрос на страхование жилья. Согласно информации местного издания The National, только 15% жителей ОАЭ имеют действующий страховой полис, покрывающий риски для жилых строений. Это «шокирующе мало», — говорят представители страховой сектора страны. «Ставки по страхованию жилья по-прежнему шокирующе низки,…

Allianz Global Investors выходит на рынок управления государственными фондами в Китае

УкрСтрахование 62 просмотра

Инвестиционное подразделение страховой группы из Германии — Allianz Global Investors (AllianzGI) – получило разрешение от китайского регулятора на работу в качестве управляющего активами государственных фондов (FMC). Примечательно, что AllianzGI является компанией, которая на 100% имеет иностранный капитал на территории материкового Китая. Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Allianz Group, разрешение, выданное Комиссией…

Китайских страховщиков призвали оказывать финансовую поддержку обрабатывающей промышленности

УкрСтрахование 100 просмотров

Финансовый регулятор и ряд китайских ведомств обратились к банкам и страховым компаниям с призывом оказывать поддержку предприятиям обрабатывающей промышленности. В директиве Национальной администрации финансового регулирования (NFRA), министерства промышленности и информационных технологий и Национальной комиссии по развитию и реформам Китая говорится о необходимости «сосредоточится на ключевых задачах по усилению финансовой поддержки обрабатывающей промышленности, чтобы сделать отрасль…

Американская Allstate зафиксировала снижение убытков от природных катастроф в первом квартале

УкрСтрахование 104 просмотра

Страховая компания из США Allstate понесла убытки по риску природных катастроф в первом квартале 2024 года на сумму $731 млн. Этот результат более чем в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($1,69 млрд). Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Allstate известно, что $328 млн убытков от природных катастроф были зарегистрированы за один…

В первом квартале сократилось количество заключенных договоров «Зеленая карта»: МТСБУ

УкрСтрахование 113 просмотров

По данным Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, в первом квартале 2024 года украинские водители заключили более 341 тысяч договоров международного страхования «Зеленая карта». Этот показатель снизился на 8,8% вследствие изменений в условиях пребывания транспортных средств с украинской регистрацией в некоторых странах Европы. Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование из пресс-релиза МТСБУ, в отчетном периоде совокупный премиальный…

Расходы страховщиков после наводнения в ОАЭ будут управляемыми: AM Best

УкрСтрахование 119 просмотров

Сильные дождевые осадки, вызвавшие наводнение в Объединенный Арабских Эмиратах, станут причиной для волны страховых претензий в секторе автострахования, имущественных рисков и прерывания бизнеса. Об этом говорится в комментарии международного рейтингового агентства AM Best. «Страховщики ОАЭ адаптируются к изменяющимся погодным тенденциям по мере роста последних расходов на наводнения», — прокомментировали в AM Best, добавив, что низкий…