
Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование из материалов CB Insights, совокупный объем финансирования в отчетном периоде достиг $1,4 млрд, что несколько ниже результата первого квартала 2019 года с $1,55 млрд.
Онлайн-платформа CB Insights, где собираются данные об инвестиционных сделках, также сообщила о сокращении количества сделок при одновременном увеличении их стоимости: 49 по сравнению с 59 сделками, заключенными в первом квартале и 65 сделками годом ранее.
Среди крупнейших инвесторов в страховые технологии выделяется японский SoftBank и его фонд Vision Fund, через который инвестировано $300 млн в стартап из США Lemonade, $205 – в Collective Health и $152 млн — для Policybazaar.
Авторы отчета подчеркивают сохраняющийся интерес инвесторов к сектору страховых технологий, который будет поддерживаться страховыми компаниями, стартапами и проектами с высоким потенциалом роста.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.