Новости

Новости страхования

Сумма страховых претензий после землетрясения на Тайване превысила $23,5 млн

УкрСтрахование 52 просмотра

По состоянию на 8 апреля, страховщики Тайваня зарегистрировали 472 претензии на сумму 762 млн тайваньских долларов ($23,5 млн). Такие данные приводит Тайваньский фонд страхования от землетрясений (TREIF). Государственная программа страхования TREIF покрывает убытки в секторе жилой недвижимости. Для коммерческих предприятий подобного рода ущерб будет покрываться за счет частного страхования. Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что…

Новый протокол климатического альянса NZAOA дополнился всеми видами частных активов

УкрСтрахование 57 просмотров

Компании, которые входят в состав Альянса владельцев чистых активов (NZAOA), расширили перечень активов, которые подлежат оценке с точки зрения климатической нейтральности. В обновленный протокол NZAOA включены все классы частных активов, чтобы оказывать давление на частные рынки с целью сокращения портфельных выбросов. «Нынешнее отсутствие прозрачности вокруг частных холдингов поднимает проблемы конкуренции и ставит под угрозу трансграничные…

Из-за повреждения моста в Балтиморе задерживаются поставки скоропортящихся грузов

УкрСтрахование 69 просмотров

Авария с участием контейнеровоза Dali, в результате которой был поврежден мост в Балтиморе (США), повлекла за собою масштабный сбой в работе морского порта. По словам представителя компании Insurwave, которая поставляет данные о страховых рисках, в результате этой аварии ожидается большое количество претензий в отношении груза, особенно скоропортящегося. «Даже большое судно обычно остается в порту всего…

Munich Re проводит структурные изменения для качественного андеррайтинга на Ближнем Востоке и в Африке

УкрСтрахование 59 просмотров

Страховая и перестраховочная компания из Германии Munich Re предпринимает шаги по укреплению андеррайтинговой деятельности в странах Ближнего Востока и Африки. Для этого усиливаются кадровые позиции и проводится структурная трансформация региональных подразделений. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза Munich Re. Сообщается, что «высокий уровень опыта, накопленный в подразделениях андеррайтинга Munich Re, позволяет обеспечить большую…

Allianz Group продала долю в совместном предприятии на Ближнем Востоке

УкрСтрахование 58 просмотров

Крупнейшая страховая группа Германии Allianz Group объявила об успешном закрытии сделки с национальной страховой компанией из ОАЭ ADNIC. Сделка, уже получившая одобрение регулирующих органов, является частью бизнес-стратегии Allianz Group по оптимизации своей деятельности на Ближнем Востоке. Условиями сделки предусмотрена продажа 51% доли Allianz Group в совместном предприятии Allianz Saudi Fransi. Впервые о сделке было объявлено…

Индекс деловых ожиданий украинского бизнеса улучшился до 103%: опрос НБУ

УкрСтрахование 81 просмотр

Индекс деловых ожиданий украинского бизнеса в первом квартале 2024 составил 103,0% по сравнению с 101,6% в четвертом квартале 2023 года. По сравнению с предыдущим кварталом прирост показателя составил 1,4 п.п. «Несмотря на риски безопасности и логистические трудности, в том числе с пересечением границы, респонденты прогнозировали умеренный рост объемов производства товаров и услуг, а также были…

Партнерство между Германией и США вызывает скептицизм и обеспокоенность: Allianz

УкрСтрахование 71 просмотр

Консалтинговая компания Edelman Data&Intelligence при финансовой поддержке страховой группы Allianz провела репрезентативный опрос жителей Германии и США о партнерских отношениях между странами. Отчет «Состояние доверия и американо-германское партнерство» был опубликован в рамках Германо-американской конференции 2024 года, которая проходила 15 и 16 апреля в Вашингтоне. Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование, в течение двух лет доверие к…

Убытки страховщиков от природных катастроф в первом квартале достигли $20 млрд

УкрСтрахование 66 просмотров

В первом квартале 2024 года застрахованные убытки от природных катастроф достигли $20 млрд. Этот объем в значительной степени обусловлен активностью конвективных штормов в США. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из отчета брокерской перестраховочной компании Gallagher Re. Согласно отчету, результат первого квартала на 10% превысил средний показатель за десятилетний период на уровне $18 млрд. Авторы…

Howden предлагает страховое покрытие на $50 млн для перевозок в акватории Красного моря

УкрСтрахование 73 просмотра

Для морских перевозок в акватории Красного моря страховая брокерская компания Howden разработала специальный продукт. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление страхового брокера, Howden предлагает страхование военных рисков для кораблей, включая риски атаки беспилотников и ракет. Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование, страховой полис на 12 месяцев обеспечивает покрытие в размере $50 млн за судно….

Успешная интеграция с PartnerRe способствовала высоким результатам французской Covea

УкрСтрахование 76 просмотров

Международная страховая группа из Франции Covea опубликовала отчет за 2023 год, сообщив об увеличении премиального дохода на 18% до 26,8 млрд евро. Чистая прибыль Группы, заработанная в прошлом году, составила 1,5 млрд евро. Согласно пресс-релизу Covea, эти высокие результаты свидетельствуют об успешности выбранной стратегии, включая интеграцию перестраховщика PartnerRe. Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что сделка…