Новости

Новости страхования

Перестраховщик Peak Re восстанавливает прибыльность в результате корректировки бизнеса

УкрСтрахование 43 просмотра

Перестраховочная компания из Гонконга Peak Re по итогам 2023 года заработала $200 млн чистой прибыли против убытка $261 млн в 2022 году. Общая валовая сумма премиального дохода Peak Re составила $1,76, выручка от перестрахования $1,55 млрд. Интернет ресурсу УкрСтрахование из пресс-релиза Peak Re известно, что минувший год для компании характеризовался высокой инфляцией, ростом процентных ставок…

Страховые выплаты из-за разрушения моста в Балтиморе будут многомиллиардными, но управляемыми: Lloyd’s

УкрСтрахование 52 просмотра

Выплаты страхового ущерба в связи с крушением моста в Балтиморе, штат Мэриленд, потенциально станут самыми крупными за всю историю морского страхования. Об этом заявил генеральный директор Лондонского Lloyd’s Джон Нил в интервью агентству Bloomberg. По его словам, слишком рано называть сумму застрахованных потерь, но уже ясно, что «это будут многомиллиардные потери». Он также добавил, что…

Премиальный доход страховщиков Южной Кореи сократился, но прибыль выросла

УкрСтрахование 46 просмотров

Финансовый регулятор Южной Кореи (Financial Supervisory Service, FSS) сообщил о том, что чистая прибыль компаний страхового сектора по итогам 2023 года возросла на 45,5%. Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения FSS известно, что совокупный объем чистой прибыли страховых компаний Южной Кореи за прошлый год составил 13,35 трлн вон ($10 млрд). Этот результат стал возможен, благодаря росту…

Лондонский Lloyd’s отчитался о двузначном росте финансовых показателей

УкрСтрахование 43 просмотра

Сильный баланс и солидная прибыльность в андеррайтинге и инвестициях, – так прокомментировали итоговые результаты за минувший год в Лондонском Lloyd’s. Согласно опубликованному отчету за 2023 год, крупнейший страховой рынок Lloyd’s получил прибыль от андеррайтинга в размере 5,9 млрд фунтов стерлингов, что на 3,3 млрд фунтов стерлингов больше, чем в предыдущем году. Этот результат привел к…

Интерактивные дашборды вместо «Светофора»: МТСБУ обновляет формат публичной инофрмации

УкрСтрахование 49 просмотров

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины вводит новый формат публичной информации о работе компаний на рынке автострахования. Вместо информационного формата «Светофор» МТСБУ запускает новый проект «Визуализация публичной отчетности» (дашборды), предоставляющий пользователям возможность получить доступ к более развернутой и объективной информации. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения МТСБУ. «Мы часто видим, как сторонние организации создают…

СГ «ТАС» заняла вторую ступень среди крупнейших страховщиков Украины

Тетяна Власюк 60 просмотров

Национальная ассоциация страховщиков Украины обнародовала результаты работы страхового рынка за первые два месяца 2024 года. Итак, как свидетельствует статистика НАСУ, Страховая группа «ТАС», занявшая по итогам своей деятельности в январе – феврале в очередной раз второе место среди крупнейших страховщиков страны по объему привлеченных премий, продолжает активно укреплять свои позиции, планомерно уменьшая отрыв от компании,…

В Канаде под снегом тлеют очаги «прошлогодних» пожаров, угрожая новыми вспышками

УкрСтрахование 73 просмотра

Еще не наступил новый сезон лесных пожаров, но в Канаде еще с прошлого года продолжают тлеть «зомби-пожары». Скрытые снежным покровом, эти очаги медленного тления постепенно прорываются наружу, угрожая новыми лесными пожарами. Так, по состоянию на середину марта, в канадской провинции Британская Колумбия все еще горело 90 таких «прошлогодних» пожаров, в провинции Альберта с начала года…

Доходность инвестиций крупнейших страховщиков Китая будет низкой и в этом году: Fitch Ratings

УкрСтрахование 67 просмотров

Доходность инвестиций китайских страховщиков стала темой для нового аналитического отчета международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Согласно отчету, за три квартала прошлого года доходность инвестиций крупнейших страховщиков Китая, акции которых котируются на фондовых биржах, не достигла средних показателей за трехлетний период. В этом году, по мнению Fitch, также не ожидается существенного восстановления доходности инвестиций из-за устойчиво…

Страховые претензии в связи с аварией контейнеровоза Dali будут распределены между страховщиками Лондонского Lloyd’s

УкрСтрахование 79 просмотров

Инцидент с разрушительными последствиями аварии контейнеровоза Dali комментируют крупнейшие аналитические службы и представители страховой отрасли. Так, согласно комментарию британского финансового конгломерата Barclays Plc, предполагаемый застрахованный ущерб, с которыми столкнутся компании, предоставившие покрытие, оценивается в сумму до $3 млрд. Эта сумма включает ущерб, нанесенный мосту, — $1,2 млрд и другие страховые обязательства на сумму от $350…

Крупнейший страховщик жизни Китая сообщил о снижении прибыли из-за обвала фондового рынка

УкрСтрахование 66 просмотров

Одна из крупнейших в Китае компаний по страхованию жизни China Life Insurance сообщила о снижении на 31% показателя прибыли за 2023 год. Согласно опубликованному отчету, который China Life Insurance представила на Шанхайскую фондовую биржу, годовая прибыль компании составили 46,2 млрд юаней против 66,7 млрд юаней в 2022 году. В комментариях к отчету говорится, что снижение…