
Metromile, поставщик страхования для автомобилистов, который внедрил систему платы за милю «Pay-per-mile», сообщил, что получил значительное финансирование $ 191,5 млн.
Новостному порталу ukrstrahovanie.com.ua об этом стало известно из заявления директора Дэна Престон. По его словам, Metromile будет использовать эти средства, чтобы приобрести страховую компанию Mosaic Insurance, чтобы обеспечить андеррайтинг, а также расширить свои услуги в ряде штатов.
Престон отказался раскрывать оценку компании и стоимость предстоящей сделки. Следует отметить, что за внушительным финансированием Metromile стоит список инвесторов. Они включают в себя несколько страховых гигантов: Canada’s Intact Financial и China Pacific Insurance (CPIC) и других.
Финансирование является большим стимулом для компании, которая была основана в 2011 году, но до сих пор заработала только $14 млн.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.