Новости

Новости страхования

Финансовый центр Дубая DIFC сообщил о рекордном за 20 лет премиальном доходе

УкрСтрахование 19 просмотров

Международный финансовый центр Дубая (DIFC) сообщил, что по итогам 2023 года совокупный премиальный доход составил рекордные $2,6 млрд. Этот результат на 23% превышает аналогичный показатель в 2022 году. Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения DIFC известно, что совокупный премиальный доход при посредничестве DIFC составил $2,1 млрд, что на 61% выше аналогичного показателя предыдущего года. «В настоящее…

Акции гонконгского страховщика AIA Group растут после новости о дополнительном выкупе на $2 млрд

УкрСтрахование 38 просмотров

Крупнейшая страховая группа Гонконга AIA Group нарастила объем нового бизнеса в первом квартале на 27% до $1,3 млрд. Как ранее сообщал интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз AIA Group,  AIA Group в 2023 году нарастила объем нового бизнеса на 33% до $4,03 млрд. Этот прирост наблюдался на всех стратегических для AIA рынках – Гонконге, материковом…

В марте СГ «ТАС» выплатила более 157 млн грн возмещений

Тетяна Власюк 38 просмотров

За первый месяц весны 2024 года Страховая группа «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования 157,08 млн грн – это на 38,6% больше объема возмещений компании за март прошлого года. Более четверти выплат страховщика за отчетный период – 25,39% – пришлось на КАСКО: по договорам страхования наземного транспорта было выплачено 39,88 млн грн, что на 23,1%…

К 2027 году глобальные премии в киберстраховании составят до $29 млрд: Munich Re

УкрСтрахование 40 просмотров

Страховая группа из Германии Munich Re подготовила отчет о кибернетических угрозах, в котором содержатся результаты опроса и аналитические прогнозы сектора страхования кибернетических рисков. Согласно Munich Re, 87% респондентов сообщили о неготовности своих компаний к цифровым угрозам. Этот показатель возрос на 4,0 п.п. по сравнению с 2022 годом. Интернет ресурсу УкрСтрахование из материалов отчета известно, что…

Международный страховой брокер Aon объявил о завершении покупки компании NFP

УкрСтрахование 97 просмотров

Международный страховой брокер Aon сообщил об успешном завершении покупки брокера по недвижимости и страхованию от несчастного случая NFP. Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал о достигнутом согласовании сторон с антимонопольным органом относительно заключения сделки. Сумма сделки составила $13,4 млрд, из которых $7 млрд Aon заплатит в виде денежных средств и $6,4 млрд – акциями Aon. «Благодаря…

Talanx превышает прогнозные показатели, но оставляет целевой показатель прибыли на год без изменений

УкрСтрахование 96 просмотров

Перестраховочная группа из Германии Talanx опубликовала предварительные итоги за первый квартал, сообщив о чистой прибыли 572 млн евро, что значительно превышает консенсус-прогноз аналитиков на уровне 466 млн евро. В первом квартале 2023 года чистая прибыль Talanx составляла 423 млн евро. «Группа начала текущий 2024 финансовый год с очень сильных результатов в первом квартале/…/Такое развитие событий…

Страховой брокер WTW представил результаты за первый квартал, назвав их солидными

УкрСтрахование 96 просмотров

Международный страховой и перестраховочный брокер WTW по итогам первого квартала 2024 года сообщил о совокупном доходе $2,34 млрд, что на 5% выше аналогичного показателя в прошлом году. Несмотря на органический рост выручки и прибыли до уплаты налогов на 13% до $568 млн, чистая прибыль WTW снизилась на 6% до $194 млн. Согласно пресс-релизу WTW, операционная…

Акционерам перестраховщика Munich Re по итогам 2023 года предложены высокие дивиденды

УкрСтрахование 96 просмотров

Страховая и перестраховочная группа Германии Munich Re провела общее собрание акционеров, на котором был представлен консолидированный отчет за прошлый год и утверждены дивиденды для акционеров. Согласно пресс-релизу Munich Re, за 2023 финансовый год были утверждены дивиденды в размере 15 евро на акцию (2022 год: 11,60 евро). Общая сумма дивидендов составляет около 2,0 млрд евро. Выступая…

НБУ представил для обсуждения проект Положения о плане непрерывной деятельности страховщика

УкрСтрахование 91 просмотр

Национальный банк Украины объявил общественное обсуждение проекта Положения о порядке подготовки и обновления плана непрерывной деятельности, плана возобновления деятельности и плана финансирования страховщика. Проект этого документа предусматривает регулярное обновление страховщиком плана возобновления деятельности в случае кризисных ситуаций и финансирования, а также согласование с регулятором при условии выполнения требований к платежеспособности страховщика. Интернет ресурсу УкрСтрахование из…

С 26 апреля в Украине начнет действовать учетная ставка 13,5% годовых: НБУ

УкрСтрахование 102 просмотра

Правление Национального банка Украины снизило учетную ставку на 1,0 п.п. до 13,5% годовых с 26 апреля 2024 года. В пресс-релизе НБУ говорится, что снижение учетной ставки стало возможным на фоне ослабления фактического и ожидаемого ценового давления, а также снижения рисков поступления международной финансовой поддержки. Решение НБУ позволит поддержать развитие кредитования и восстановления экономики без дополнительных…