
Ассоциация туроператоров России провела опрос среди страховых компаний относительно обязательности страхования туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты.
Новостному порталу ukrstrahovanie.com.ua стало известно, что страховщики отмечают горнолыжный туризм как один из самых опасных и выступают за внедрение обязательного страхования горнолыжников-туристов. Относясь к категории активного вида отдыха и экстремального спорта, горнолыжный туризм является одним из самых травмоопасных.
Аналитики «АльфаСтрахование» приводят статистические данные, согласно которым, травматизм в горнолыжном туризме в 2-3 раза выше, чем среди других туристических видов отдыха, в медицинской помощи нуждается каждый третий горнолыжник.
Обязательное страхование туристов, отдыхающих на горнолыжных курортах, пойдет на пользу как самим туристам, так и курортам, — считают эксперты.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.