Новости

Новости страхования

«Експрес Страхування» визнана одним з кращих страховиків України з клієнтського сервісу

Тетяна Власюк 49 просмотров

СК «Експрес Страхування», що належить до сім’ї групи компаній УкрАВТО, увійшла в трійку найкращих страховиків України в номінації «Найкращий клієнтський сервіс» за результатами всеукраїнської премії FinAwards 2024. «Я переконана, що клієнтський сервіс має базуватись на чесності, професійності та закоханості в людей, — коментує директор СК «Експрес Страхування» Тетяна Щучьєва. — Це наша щоденна робота, яка…

Пошкодження чи викрадення – КАСКО врятує, де б не сталася страхова подія

Тетяна Власюк 34 просмотра

Хочемо нагадати своїм клієнтам, що в який би країні вони не знаходились, і які б прикрі випадки не траплялися з їх автомобілями, наші експерти завжди на зв’язку і прийдуть на допомогу! Адже співробітники СК «Експрес Страхування», що належить до сім’ї групи компаній УкрАВТО, мають багаторічний досвід вирішення самих різних проблем – від розповсюджених до ексклюзивних…

Страховой брокер Howden сделал новое приобретение на рынке Ирландии

УкрСтрахование 54 просмотра

Международный страховой брокер Howden сделал заявление о покупке брокерской компании из Ирландии Curran Connolly&Company (Drogheda). Интернет ресурсу УкрСтрахование из заявления Howden известно, что брокер Curran Connolly&Company специализируется на личном и корпоративном страховании в секторе имущественных рисков, транспорта и грузоперевозок, строительства и сферы гостеприимства. Компания имеет членство в торговой организации страховых брокеров Ирландии. Стоимость и другие…

Прошлогодние «зомби-пожары» ставят под угрозу нефтяные и газовые скважины в Канаде

УкрСтрахование 52 просмотра

«Зомби-пожары», которые еще с прошлого года продолжают тлеть в канадских провинциях Альберта и Британская Колумбия, ставят под угрозу добычу нефти и природного газа. Согласно информации Bloomberg, около 50 подобных очагов расположены вблизи нефтяных и газовых скважин, тем самым могут уничтожить почти 3% добычи. «Остаточные пожары подчеркивают, что энергетическая промышленность Канады, опирающаяся на сектор нефтеносных песков…

Страховщики жизни Южной Кореи внедряют новые продукты из-за демографического кризиса

УкрСтрахование 70 просмотров

Из-за обострения демографического кризиса в Южной Корее компании по страхованию жизни предпринимают шаги для расширения своей продуктовой линейки. Согласно сообщению местного делового издания Korea Times, компании по страхованию жизни предлагают покрытие медицинских расходов, связанных с тяжелыми заболеваниями, пытаясь добиться «прорыва в бизнесе на фоне сложных условий продаж». «Традиционно эти продукты продаются non-life страховщиками, что позволяет…

ІНГО бере участь у новому проєкті страхування майна підприємств від воєнних ризиків

Тетяна Власюк 70 просмотров

11 квітня 2024 р. стартував новий проєкт страхування майна підприємств від воєнних ризиків, розроблений у співпраці з Райффайзен Банком, світовою компанією з надання професійних послуг Аон й провідними українськими страховими компаніями ІНГО, ARX та Універсальна. Завдяки проєкту український бізнес може на вигідних умовах застрахувати нерухомість, обладнання та товари в обороті від наслідків воєнних дій. Це…

Глобальные застрахованные потери в первом квартале не превысят $10 млрд: JP Morgan

УкрСтрахование 66 просмотров

Первый квартал для глобальной страховой отрасли принесет умеренные убытки, — говорится в отчете JP Morgan. По предварительным расчетам, за первые три месяца с начала года застрахованные потери составят не более $10 млрд по сравнению со среднегодовым показателем в $15 млрд. Самый крупный для страховой индустрии, а также для сектора морского страхования, убыток в первом квартале…

МТСБУ разъяснило порядок получения информации об истории страхования и ДТП

УкрСтрахование 82 просмотра

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины уточнило порядок составления заявления на получение информации из Централизованной базы данных МТСБУ по истории страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и участия в ДТП. Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения МТСБУ известно, что база данных МТСБУ содержит полную информацию по истории страхования и ДТП с момента создания ЦБД МТСБУ в…

Страховщики Великобритании отмечают стремительный рост претензий за ущерб, связанный с неблагоприятной погодой

УкрСтрахование 71 просмотр

За прошлый год британские компании из сектора имущественного страхования выплатили домовладельцам 4,9 млрд фунтов стерлингов в качестве страхового возмещения по риску наводнения и кражи. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из отчета Ассоциации британских страховщиков (ABI). «В прошлом году страховщики недвижимости выплачивали эквивалент 13 млн фунтов стерлингов каждый день, чтобы помочь домовладельцам и предприятиям справиться…

Долю китайской Fosun в Ageas покупает банковская группа BNP Paribas за 730 млн евро

УкрСтрахование 74 просмотра

Страховая компания из Бельгии Ageas сделала заявление о покупке акционером – банковской группой BNP Paribas – 9% акций, которыми владеет китайский финансовый конгломерат Fosun. «Ageas сообщает, что BNP Paribas проинформировал ее о том, что BNP Paribas подписал соглашение с Fosun о приобретении примерно 9% акций Ageas, приняв на себя долю Fosun в капитале компании», —…