AIR Worldwide прогнозирует количество инфицированных Covid-19 до 15 апреля

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Компания моделирования рисков катастроф AIR Worldwide прогнозирует, что в период с 1 по 15 апреля количество случаев заболевания Covid-19 с легкой и умеренной симптоматикой составит от 2 млн до 7 млн человек.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета AIR Worldwide также известно, что за указанный период количество тяжелых случаев заболевания составит до 3 млн. Количество летальных случаев – от 70 тысяч до 230 тысяч.

Напомним, ранее компания прогнозировала, что на 1 апреля количество тяжелых случаев Covid-19 во всем мире может варьироваться от 200 тысяч до 900 тысяч, количество летальных случаев — от 10 тысяч до 30,5 тысяч.

«Исходя из оценок и прогнозов, полученных из модели пандемии AIR, мы оцениваем, что это может представлять собой умеренно консервативный прогноз случаев заболевания; Подавляющее большинство будет протекать бессимптомно или иметь легкие симптомы», — прокомментировал д-р Наргес Дорратолтай, главный научный сотрудник в AIR Worldwide.

По его мнению, разница между верхним и нижним пределами прогнозного диапазона обусловлена неточными данными о подтвержденных случаях и механизмах передачи вируса.

Комментарии