Allianz Group лидирует в Индексе устойчивости Доу-Джонса за 2021 год

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Безусловным лидером среди глобальных страховщиков в Индексе устойчивости Доу-Джонса (DJSI) за 2021 год является немецкая страховая и перестраховочная группа Allianz. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения Allianz Group.

Сообщается, что Allianz Group заняла первое место среди всех страховых компаний с рейтингом +125 в Индексе DJSI, получив 92 балла. Результат Allianz Group более чем вдвое превышает средний показатель в страховой отрасли в 40 баллов.

Следует заметить, что Allianz является многолетним призером DJSI, начиная с 2000 года Группа лидирует по экологическим, социальным и управленческим критериям (ESG), что подтверждается многочисленными инициативами в области отказа от инвестирования в ископаемое топливо и страховой поддержки нефте- и газопроводов.

Allianz Group разработала 232 страховых и финансовых продукта с экологическими или социальными преимуществами, 39 млрд евро вложено в частные инвестиции, направленные на обеспечение устойчивого развития, 50 млн евро корпоративных пожертвований и на 62% сокращены выбросы СО2 в расчете на одного сотрудника.

Комментарии