
Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Allianz, сделка позволит страховщику стать вторым по величине игроком на бразильском рынке автострахования с долей около 15%.
Кроме этого, к Allianz Group переходит бизнес имущественного и страхования от несчастного случая SulAmérica с рыночной долей 9%. Совокупный премиальный доход бразильской компании за прошлый год составил 806 млн евро, в том числе 762 млн евро принесло автострахование.
Завершение сделки, стоимость которой составляет 667 млн евро, ожидается после согласования с регулирующими органами в течение 12 месяцев.
«С приобретением операций SulAmérica мы сделали еще один важный шаг в стратегической переориентации наших латиноамериканских страховых компаний», — прокомментировал Оливер Батэ, генеральный директор Allianz SE.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.