
Ранее финансовая помощь была объявлена для некоторых пострадавших населенных пунктов, но после того, как паводковые воды вышли из берегов рек и затопили дома и предприятия, эта программа охватывает всех жителей Манитобы.
«Никто в сельских районах Манитобы не останется без внимания. Ваше провинциальное правительство позаботится о том, чтобы у вас были ресурсы для помощи в уборке, восстановлении и преодолении последствий этих ужасных штормов, которые мы наблюдаем в последнее время», — заявил премьер-министр на пресс-брифинге.
Канадское страховое бюро (IBC) также выпусти срочное обращение с советами для пострадавших, а также запустило горячую линию для индивидуальной поддержки и консультациям в режиме реального времени.
«Разрушительные последствия этого масштабного стихийного бедствия на юге и западе Манитобы вызывают глубокую озабоченность. Мы сочувствуем пострадавшим людям и их семьям», — сказал вице-президент IBC.
Напомним, за 20 лет страховые убытки от наводнений в Канаде и связанных рисков увеличились более чем на 350%.

Комментарии