Allianz SE объявила о создании управляющей компании в сфере инвестиций

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Крупнейшая страховая компания Германии объявила об объединении двух структурных подразделений – управляющего инвестициями Pacific Investment Management Company (PIMCO) и специалиста по недвижимости Allianz Real Estate.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Allianz, PIMCO предоставит платформу для оппортунистических инвестиций в недвижимость, а Allianz Real Estate, управляя активами на сумму более чем 70 морд евро, позволит новому бизнесу стать одним из лидеров на рынке управления инвестициями в недвижимость.

В пресс-релизе подчеркивается соответствие бизнес-портфелей двух компаний и их способность дополнять друг друга по географическому принципу, инвестиционной политике, опыту и профессионализму. Allianz Real Estate полностью принадлежит Allianz SE и в настоящее время является частью ее инвестиционного подразделения.

«Это отличная возможность для роста. Объединение двух высокоэффективных, взаимодополняющих специализированных частей бизнеса позволяет нам предоставлять клиентам комплексное решение в сфере недвижимости и укрепляет нашу позицию в области альтернативных инвестиций, где мы являемся одним из топ-10 мировых игроков», — прокомментировал Джеки Хант, член правления Allianz SE.

Комментарии