Allstate намерена приобрести американский страховой холдинг за $4 млрд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая компания из США Allstate объявила о намерении приобрести страховой холдинг National General Holdings, который специализируется на автостраховании, медицинском и нишевом страховании.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Allstate, ориентировочная стоимость сделки составит $4 млрд из расчета $32 за одну акцию и дивиденды в размере $2,5 на одну акцию.

«Приобретение National General ускоряет стратегию Allstate по увеличению доли рынка в отношении личной собственности и ответственности и значительно расширяет дистрибуцию через наших независимых агентов», — прокомментировал Том Уилсон, председатель, президент и исполнительный директор страховщика. По его словам, сделка увеличит рыночную долю Allstate на 1% о 10% и принесет увеличение премиального дохода на $4 млрд.

Allstate является одним из крупнейших американских автостраховщиков. Ранее сообщалось, что Allstate планирует уволить 3,7 тысяч своих сотрудников путем сокращения штатного расписания и реорганизации региональных подразделений. Однако официального подтверждения эта информация не получила.

Комментарии