Amazon расширяет сотрудничество с Toyota в сфере облачных технологий

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Глобальная компания электронной коммерции Amazon поможет японскому автопроизводителю Toyota Motor создать облачный сервис управления данными и их монетизации.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на заявление Toyota, в сотрудничестве с подразделением облачных вычислений Amazon в мобильных приложениях Toyota будут использоваться обработанные данные многочисленных клиентов автопроизводителя.

Сделка между Amazon и Toyota расширяет уже существующее партнерство и будет ориентировано на широкий спектр мобильных транспортных услуг – от совместного использования автомобилей, технического мониторинга, обслуживания до предоставления страховых услуг.

Напомним, в июле этого года компания Amazon через свое подразделение в Индии объявило о начале продаж полисов автострахования в партнерстве со страховой компанией Acko General Insurance. Сервис Amazon в Индии будет конкурировать с местными игроками, в частности с компанией цифровых платежей Paytm и страховым агрегатором Policybazar, который поддерживается SoftBank.

Комментарии