Аналитики прогнозируют ущерб, который нанесет сезон ураганов 2021 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Нынешний сезон ураганов в Атлантике может стать «непредсказуемым», поскольку изменения климата влияют на характеристики ураганов возле побережья США Атлантического океана и Мексиканского залива.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета аналитической компании CoreLogic известно, что увеличение частоты и силы ураганов ведет к росту имущественных убытков и увеличению финансовых последствий для страховой отрасли.

Так, сезон ураганов 2021 года может принести совокупный экономический ущерб на $1,9 трлн. Эта сумма включает стоимость реконструкции 8 млн домов в США, которые находятся под угрозой разрушения из-за штормовых нагонов. Авторы отчета CoreLogic призывает страховщиков и кредиторов «подготовиться к непредсказуемому сезону, переместив акцент с вынесения решения по убыткам на предотвращение убытков».

В отчете отдельно подчеркивается непоследовательность существующей страховой защиты от наводнений в США, в то время как ущерб от порывов ветра покрывается стандартными страховыми полисами домовладельцев. В целом, 70% домовладений в США не имеют страховой защиты от наводнений.

Комментарии