AXA Group с помощью Microsoft создают интегрированную цифровую экосистему здравоохранения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Французская страховая группа AXA совместно с технологическим гигантом Microsoft вскоре запустят цифровую платформу с доступом к экосистеме медицинского страхования.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз AXA Group, в настоящее время запущена пилотная программа, с помощью которой клиенты из Германии и Италии имеют доступ к виртуальной системе здравоохранения.

В перечне услуг – телемедицина, медицинский консьерж, профилактика заболеваний, инструмент самодиагностики, а также хранение медицинской документации. Программа также предусматривает услуги по уходу на дому, доставкe медикаментов, справочники и консультации.

В целом, программа интегрирует все службы медицинского обслуживания и, таким образом, исключаtт разрозненность данных и действий.

«Во многих странах фрагментация, сложность и разрозненность систем здравоохранения являются препятствием для доступа к медицинской помощи. Эта новая экосистема услуг, которую мы разработали вместе с Microsoft, является мощным рычагом для предоставления клиентам доступа к лучшим решениям для здравоохранения», — прокомментировал генеральный директор AXA Group Томас Буберл.

Комментарии