Азиатские подразделения поддерживают рост прибыли канадского страховщика Manulife

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая компания из Канады Manulife Financial представила свой отчет с результатами за четвертый квартал и весь 2025 год, сообщив о росте прибыли и других финансовых показателей.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Manulife Financial известно, что операционная прибыль компании составила CA$20 млрд за квартал и CA$7,5 млрд за год. Эти результаты на 5% и 3% больше аналогичных показателей за 2024 год соответственно.

Чистая прибыль Manulife Financial за 2025 год возросла на $0,2 млрд до CA$5,6 млрд. Чистая прибыль за четвертый квартал уменьшилась на CA$0,1 млрд до CA$1,5 млрд. Основная прибыль на акцию в размере CA$4,21 в 2025 году возросла на 8%.

Основным драйвером роста прибыли Manulife стали подразделения в Азии, а в США с начала года основные доходы снизились на 30%.

Совет директоров Manulife Financial утвердил увеличение квартальных дивидендов по обыкновенным акциям на 10,2% и объявил о новом плане выкупа акций.

Ранее Manulife Financial и мультипрофильный конгломерат из Индии Mahindra объявили о создании совместного предприятия по страхованию жизни.

Комментарии