
«Generali и BPCE провели углубленные обсуждения и консультации с заинтересованными сторонами в соответствии с принципами корпоративного управления каждой компании. Несмотря на то, что совместная работа, проделанная за последние несколько месяцев, подтвердила преимущества и промышленную ценность партнерства, Generali и BPCE совместно решили прекратить переговоры в соответствии с условиями, объявленными 15 сентября, поскольку условия для достижения соглашения в настоящее время не выполнены», — говорится в заявлении BPCE.
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что итальянская страховая группа Assicurazioni Generali и одна из крупнейших компаний по управлению активами Natixis подписали соглашение об объединении своих инвестиционных подразделений и создании совместного предприятия по управлению активами.
В совместном заявлении говорится, что стороны будут владеть по 50% в совместном предприятии, под управлением которого будет 1,9 трлн евро.

Комментарии