Банковский и страховой регулятор Китая проводит проверку в отношении чиновника, причастного к кризису в провинции Хэнань

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
На фоне кризиса в связи с обнаруженными фактами мошенничества в ряде банков китайской провинции Хэнань в отношении чиновника из банковского и страхового регулятора Китая инициирована дисциплинарная проверка. В китайском деловом сообществе эта процедура обычно применяется в отношении лиц, которых подозревают в совершении коррупционной деятельности.

Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование из сообщения Комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности Китая (CBIRC), в отношении инспектора бюро в провинции Хэнань проводится расследвание. Чиновник подозревается в «серьезных дисциплинарных нарушениях и в настоящее время находится под дисциплинарным контролем», — говорится в сообщении регулятора.

Напомним, четыре банка из провинций Хэнань и Аньхой заморозили депозиты своих вкладчиков, что спровоцировало народные волнения и протесты. Причиной заморозки депозитных вкладов, по словам китайского регулятора, стала «сложная афера с участием частной финансовой группы, которая имела доли в банках, и которая фальсифицировала данные, вступив в сговор с персоналом банка и незаконно выводя средства».

Комментарии