Новости

Новости страхования

Страховщики жизни Японии воспользуются выгодами от роста доходности облигаций

УкрСтрахование 11 просмотров

Пересмотр денежно-кредитной политики Японии окажет умеренное влияние на страховщиков жизни в части капитала и инвестиционных доходов. Такой вывод содержится в новом отчете международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Аналитики Fitch считают, что решение Банка Японии о повышении впервые за 17 лет учетной ставки будет способствовать росту доходности облигаций, выраженных в иенах. Этот рост будет продолжаться в…

Страховая группа Ardonagh нацелена на дальнейший органический рост

УкрСтрахование 30 просмотров

Британская страховая компания Ardonagh представила итоги за 2023 год, завершившийся с чистой прибылью $522 млн и совокупным доходом $1,6 млрд. Годовой прирост составил 42,5% и 33,5% соответственно. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза Ardonagh Group. В отчетном году было завершено 67 приобретений страховщика, включая приобретения в Австралии, Нидерландах, Греции и Швейцарии. В результате…

Премиальный доход страховщиков Украины в 4 квартале показал двузначный рост

УкрСтрахование 31 просмотр

Национальный банк Украины представил Обзор небанковского финансового сектора за 4 квартал 2023 года, согласно которому, совокупный премиальный доход сектора рискового страхования увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Прирост премиального дохода страховщиков жизни Украины увеличился на 19% в годовом исчислении. Операционная прибыль компаний сектора рискового страхования в отчетном периоде составила 1,9 млрд…

Прогнозный объем застрахованных убытков от разрушения моста в Балтиморе достигнет $4 млрд

УкрСтрахование 42 просмотра

Кредитно-рейтинговое агентство Morningstar DBRS оценивает застрахованные убытки от разрушения моста в Балтиморе в сумму от $2 млрд до $4 млрд. В комментариях к отчету говорится, что величина убытков будет зависеть от характера страхового покрытия риска прерывания работы морского порта. В перечне ожидаемых претензий будут иски по риску морской ответственности и повреждения корпуса, имущественные и грузовые…

Рассмотрение спора о страховом возмещении за лизинговые самолеты состоится в Лондоне

УкрСтрахование 47 просмотров

Судебное разбирательство по делу о страховом возмещении за удерживаемые в российских аэропортах лизинговых самолетов зарубежных компаний будет проходить в Лондоне, а не в Москве. Такое решение принял Высокий суд Лондона 28 марта 2024 года. Как сообщает агентство Reuters, совокупная стоимость требований составляет около $10 млрд за более чем 200 самолетов, принадлежащих лизинговым авиакомпаниям, включая ирландскую…

Зустрічай весну з новим автомобілем Chery або Jetour – і отримай Автоцивілку від СК «Експрес Страхування» в подарунок*!

Тетяна Власюк 49 просмотров

СК «Експрес Страхування» та автосервісний центр «Автоцентр на Кільцевій», що входять до сім’ї компаній групи УкрАВТО, розпочинають спільну акцію «Старт весни з Автоцентром на Кільцевій». Щоб стати учасником акції, придбайте автомобіль брендів Chery чи Jetour в «Автоцентрі на Кільцевій» у період з 16.03.2024 р. по 30.04.2024 р. та отримуйте поліс ОСЦПВ (Автоцивілку) від СК «Експрес…

Кредитный рейтинг СГ «ТАС» подтвержден на уровне uaAA, рейтинг надежности – на уровне uaАins

Тетяна Власюк 55 просмотров

26 марта 2024 года на заседании рейтингового комитета РА «Кредит-Рейтинг» было принято решение о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга СГ «ТАС» по Национальной       рейтинговой шкале на уровне uaAA. Прогноз кредитного рейтинга – «в развитии» с выведением из контрольного списка, в котором компания, как и все стальные, находилась из-за вооруженной агрессии рф и введения в стране военного…

Перестраховщик Peak Re восстанавливает прибыльность в результате корректировки бизнеса

УкрСтрахование 65 просмотров

Перестраховочная компания из Гонконга Peak Re по итогам 2023 года заработала $200 млн чистой прибыли против убытка $261 млн в 2022 году. Общая валовая сумма премиального дохода Peak Re составила $1,76, выручка от перестрахования $1,55 млрд. Интернет ресурсу УкрСтрахование из пресс-релиза Peak Re известно, что минувший год для компании характеризовался высокой инфляцией, ростом процентных ставок…

Страховые выплаты из-за разрушения моста в Балтиморе будут многомиллиардными, но управляемыми: Lloyd’s

УкрСтрахование 76 просмотров

Выплаты страхового ущерба в связи с крушением моста в Балтиморе, штат Мэриленд, потенциально станут самыми крупными за всю историю морского страхования. Об этом заявил генеральный директор Лондонского Lloyd’s Джон Нил в интервью агентству Bloomberg. По его словам, слишком рано называть сумму застрахованных потерь, но уже ясно, что «это будут многомиллиардные потери». Он также добавил, что…

Премиальный доход страховщиков Южной Кореи сократился, но прибыль выросла

УкрСтрахование 69 просмотров

Финансовый регулятор Южной Кореи (Financial Supervisory Service, FSS) сообщил о том, что чистая прибыль компаний страхового сектора по итогам 2023 года возросла на 45,5%. Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения FSS известно, что совокупный объем чистой прибыли страховых компаний Южной Кореи за прошлый год составил 13,35 трлн вон ($10 млрд). Этот результат стал возможен, благодаря росту…