Британские страховщики опасаются конкуренции со стороны IT-гигантов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Британские страховые компании всерьез опасаются конкуренции со стороны технологических гигантов, которые имеют значительную узнаваемость бренда, расширенные цифровые возможности и быстрое обслуживание клиентов. Так, согласно опросу, проведенному GlobalData, каждый четвертый респондент готов приобрести страховку у Google или Amazon через широко рекламируемые специальные приложения.

«Ускоренный рост цифровизации после пандемии и более широкое использование умных домашних устройств означает, что технологические компании и сторонние игроки представляют угрозу для страховых компаний в Великобритании, используя свои навыки в цифровизации и высокую узнаваемость бренда для привлечения клиентов», — прокомментировали в GlobalData.

Оценивая перспективы других IT-гигантов, аналитики не особо верят в успех Facebook из-за «негативных публикаций в прессе в последние годы». Что касается WhatsApp, то потенциальные потребители не видят в нем «жизнеспособного поставщика».

Ранее интернет ресурс УкрСтраование сообщал, что компания Amazon объявила о начале страхования предприятий малого и среднего бизнеса (МСП) в Великобритании с привлечением страхового брокера Superscript.

Комментарии