Чистая прибыль Intact Financial в первом квартале сохранилась на уровне 2024 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Один из крупнейших в Канаде страховщиков – Intact Financial – опубликовал итоговые данные за первый квартал 2025 года, завершившийся с прибылью CA$676 млн. Этот результат сопоставим с аналогичным показателем первого квартала 2024 года CA$673 млн.

Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование из отчета Intact, операционная прибыль, причитающаяся акционерам выросла на 11% до CA$717 млн.

Компания нарастила совокупный премиальный доход на 3% до CA$5,36 млрд, в том числе доход от андеррайтинга увеличился на 6%, инвестиционный доход компании вырос на 9%. Убытки из-за природных катастроф за квартал составили $244 млн.

«У нас был сильный старт 2025 года во всем нашем бизнесе/…/ В условиях экономической неопределенности наша компания отличается высокой устойчивостью и имеет все возможности для успеха», — прокомментировал генеральный директор Intact Чарльз Бриндамур.

Напомним, чистая прибыль Intact Financial за 12 месяцев 2024 года составила CA$2,3 млрд, операционная прибыль достигла CA$2,58 млрд. Прирост составил 74% и 28% соответственно. Премиальный доход компании за 2024 год вырос на 5% до CA$23,7 млрд.

Комментарии