Чистая прибыль страховой группы Aegon за год выросла до 980 млн евро

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Международная страховая холдинговая компания из Нидерландов Aegon опубликовала итоговые результаты за второе полугодие 2025 года, сообщив о чистой прибыли в размере 375 млн евро. Годом ранее этот показатель Aegon составлял 741 млн евро.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Aegon известно, что чистая прибыль за весь 2025 год возросла на 45% до 980 млн евро.

Операционная прибыль за второе полугодие выросла на 11% до 858 млн евро, за весь год прирост этого показателя составил 17% до 1,7 млрд евро.

«Наши результаты за 2025 год демонстрируют силу нашей стратегии и нашу способность последовательно реализовывать наши амбиции. Мы достигли или превзошли все финансовые цели, которые мы поставили перед собой на Дне инвесторов в 2023 году», — прокомментировал генеральный директор Aegon Лард Фризе.

Ранее сообщалось, что Aegon объявила о переносе своего головного офиса и юридического адреса в США к январю 2028 года.

Напомним, активную заинтересованность в покупке британского подразделения страховой группы Aegon проявляют Lloyds Banking Group и Phoenix Group Holdings. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Комментарии