Credit Suisse продолжает выплаты инвесторам по делу о банкротстве финтеха Greensill

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Швейцарская банковская группа Credit Suisse заявила, что располагает дополнительной суммой для выплаты инвесторам в деле с банкротством британского финтеха Greensill.

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что на этот раз речь идет о сумме в $800 млн, которая была в распоряжении четырех фондов, финансирующих цепочки поставок.

Напомним, две недели назад Credit Suisse объявила о начале второго транша выплат инвесторам в размере $1,7 млрд. Таким образом, общий объем распределенных средств в связи с приостановкой деятельности фондов, которые финансировали Greensill Capital, на 13 апреля составил $4,8 млрд.

Ранее руководство Credit Suisse из-за ситуации с банкротством британского финтеха Greensill заверило инвесторов в том, что приостановка операций его фондов сопряжена с незначительными рисками. Тем не менее, после новости о банкротстве Greensill группа Credit Suisse временно приостановила операции четырех своих фондов, средства которых использовались для развития программы финансирования цепочки поставок. Тогда же появилась информация, что банкротство британской финтех компании может стоить швейцарскому кредитору более $10 млрд.

Комментарии