
Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из ежеквартального отчета Ассоциации британских страховщиков ABI.
Согласно отчету ABI, автостраховщики во втором квартале урегулировали претензии на £3,1 млрд. Этот показатель все еще остается на рекордно высоком уровне. Напомним, в первом квартале этот показатель составлял £3,2 млрд.
Ремонтные работы по-прежнему являются основной причиной расходов на урегулирование претензий, стоимость ремонта увеличилась на £100 млн до £2,1 млрд.
«Рост расходов на ремонт обусловлен целым рядом факторов. Растущая сложность современных транспортных средств делает ремонт более сложным и трудоемким. Более широкая экономическая инфляция продолжает влиять на стоимость деталей, материалов и эксплуатационных расходов. Усугубляет проблему нехватка квалифицированных специалистов, что замедляет время ремонта, что еще больше увеличивает затраты», — прокомментировали в ABI.
Комментарии