Для страховщиков атлантический ураган Мелисса обойдется в $3,5 млрд: Moody’s

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Убытки от урагана Мелисса для страховой отрасли оцениваются аналитиками международного рейтингового агентства Moody’s в сумму от $3 млрд до $5 млрд.

Наибольший застрахованный ущерб приходится на районы Ямайки, в меньшей степени от урагана Мелисса пострадали Багамы, Гаити и другие острова Карибского бассейна.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Moody’s известно, что застрахованные убытки ожидаются на уровне $3,5 млрд, общие экономические потери могут превысить $20 млрд, что превышает ВВП Ямайки за 2024 год.

При расчете убытков учитывались повреждения жилого и коммерческого имущества, объектов дорожной и энергетической инфраструктуры, а также перерывы в работе предприятий. По данным Moody’s, основными источниками застрахованных потерь из-за урагана Мелисса является порывистый ветер, штормовые нагоны, обильные осадки и внутренние наводнения.

Ранее компания моделирования рисков катастроф Karen Clark & ​​Co (KCC) заявила, что прогнозный объем застрахованного ущерба в результате атлантического урагана Мелисса составит $2,4 млрд.

По оценкам Verick, объем застрахованного ущерба в результате урагана Мелисса составит от $2,2 млрд до $4,2 млрд.

Согласно рейтинговому агентству AM Best, большую часть общей суммы убытков возьмут на себя перестраховщики «из-за зависимости страховщиков, зарегистрированных в Карибском регионе, от перестрахования».

Комментарии