Долю китайской Fosun в Ageas покупает банковская группа BNP Paribas за 730 млн евро

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая компания из Бельгии Ageas сделала заявление о покупке акционером – банковской группой BNP Paribas – 9% акций, которыми владеет китайский финансовый конгломерат Fosun.

«Ageas сообщает, что BNP Paribas проинформировал ее о том, что BNP Paribas подписал соглашение с Fosun о приобретении примерно 9% акций Ageas, приняв на себя долю Fosun в капитале компании», — говорится в заявлении страховщика.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что Fosun International планирует продажу своей миноритарной доли в компании из Бельгии Ageas. Согласно Bloomberg, Fosun продает активы и сокращает заимствования после того, как проблемы с кредитами вызвали распродажу облигаций и акций. Ранее Fosun продала часть своей доли в Banco Comercial Português за 235 млн евро.

Стоимость сделки составит 730 млн евро. «Приобретение будет осуществлено двумя траншам : 4,8% выпущенных акций в ближайшие дни и остаток — после получения обязательных разрешений регулирующих органов», — прокомментировали в BNP Paribas.

Комментарии