Новости

Новости страхования

Британская Aviva продала свою долю в компании страхования жизни Singlife

УкрСтрахование 60 просмотров

Британская страховая компания Aviva сообщила об успешном завершении сделки, условиями которой предусматривается передача доли в Singapore Life Holdings (Sinflife) в пользу Sumitimo Life, а также двух долговых инструментов. Общая стоимость сделки составила 937 млн фунтов. Ранее компания Aviva объявила, что принадлежащие ей 25,9% акций и два долговых инструмента будут проданы Sumitomo Life. Ожидалось, что продажа будет…

Компания из США American Club застраховала 21 судно, подозреваемое в перевозке иранской нефти

УкрСтрахование 59 просмотров

Представитель финансового комитета Палаты представителей США Зак Нанн обратился в министерство финансов США с просьбой прокомментировать участие американской компании в страховании морских перевозок иранской нефти. Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения Bloomberg известно, что речь идет о компании American Club, покрывающей риски морских перевозок, и которая входит в международный клуб взаимного морского страхования. «Участие американской компании,…

Среднегодовой темп роста страхового сектора Гонконга до 2028 года составит 6,3%

УкрСтрахование 52 просмотра

Международная рейтинговая и аналитическая компания GlobalData прогнозирует совокупный годовой темп роста страхового сектора Гонконга на уровне 6,3%. Если фактический темп роста будет соответствовать прогнозному, то к 2028 году объем страхового сектора вырастет до 85,6 млрд гонконгских долларов ($10,9 млрд) по показателю премиального дохода. Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета GlobalData известно, что в течение 2022 и…

Сума залучених премій СК «Експрес Страхування» в січні-лютому 2024 року досягла 122,4 млн грн

Тетяна Власюк 66 просмотров

СК «Експрес Страхування», що входить до сім’ї групи компаній УкрАВТО, в січні-лютому 2024 року залучила 122,4 млн грн страхових премій. Це на 20,3% перевищило аналогічний показник минулого року. Кількість укладених договорів зросла більш ніж вдвічі — на 143% порівняно з січнем-лютим 2023 року і на 158% порівняно з аналогічним періодом 2021 року, до повномасштабного вторгнення….

За февраль объемы выплат СГ «ТАС» возросли более чем в полтора раза – почти до 149 млн грн

Тетяна Власюк 58 просмотров

За второй месяц 2024 года Страховая группа «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования 148,73 млн грн – это на 55,2% превышает объем возмещений компании за февраль прошлого года. Почти треть выплат страховщика за отчетный период – 31,99% – пришлось на КАСКО: по договорам страхования наземного транспорта СГ «ТАС» выплатила 47,58 млн грн – на 31,3%…

Перестраховщик из Франции SCOR получил стабильный прогноз и высокие рейтинги AM Best

УкрСтрахование 61 просмотр

Международное рейтинговое агентство AM Best подтвердило рейтинг финансовой устойчивости (FSR) на уровне A и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента на уровне «a+» для французской страховой и перестраховочной компании SCOR и ее дочерних подразделений. Прогноз по данным кредитным рейтингам (рейтингам) – стабильный. Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на отчет AM Best, при рейтинговой оценке учитывался сильный…

Перестраховщика Chubb критикуют за залог на $91,6 млн по апелляционному делу Трампа

УкрСтрахование 63 просмотра

Инвесторы, брокеры и клиенты американской перестраховочной компании Chubb выразили обеспокоенность по поводу облигаций, выпущенных дочерней компанией Chubb — Federal Insurance Company, для покрытия залога на сумму $91,6 млн по апелляционному делу Дональда Трампа. В ответ генеральный директор Chubb Эван Гринберг сказал, что этот шаг не следует воспринимать как поддержку ответчика судебного иска. «Как гарант, мы…

Чистая прибыль Hannover Re превысила прогнозные ожидания, несмотря на убытки от природных катастроф

УкрСтрахование 55 просмотров

Одна из крупнейших перестраховочных компаний Германии Hannover Re опубликовала годовой отчет, сообщив о чистой прибыли в размере 1,8 млрд евро. Этот результат превысил прогнозный показатель 1,7 млрд евро. Доходы Hannover Re от перестрахования выросли до 24,5 млрд евро, хотя 2023 год принес компании убытки по риску природных катастроф в размере 1,6 млрд евро. Интернет ресурсу…

Из-за высокой цены австралийцы отказываются от медицинского страхования

УкрСтрахование 95 просмотров

Из-за растущей стоимости полисов медицинского страхования более 3 млн жителей Австралии планируют отказаться от продления страховых программ на этот год. Такое мнение высказали примерно 18% женщин и 14% мужчин, которые приняли участие в опросе Finder. Опрос, проведенный Finder среди 1070 австралийцев, показал, что 16% планируют аннулировать свой полис медицинского страхования в 2024 году. Больше всего…

Tokio Marine требует от дочерних подразделений четких планов по переходу к безуглеродному страховому портфелю

УкрСтрахование 95 просмотров

Международная страховая холдинговая компания Tokio Marine Holding пересмотрит климатическую политику для своих дочерних подразделений, чтобы выполнить цель углеродной нейтральности к 2050 году и сократить выбросы парниковых газов в андеррайтинге и инвестиционном портфеле. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза компании. «На сегодняшний день мы внедрили ограничения на андеррайтинг, инвестиции и финансирование проектов, связанных с…