
Позитивная динамика результатов опроса, которая сохранялась в течение предыдущих трех кварталов, сменилась более сдержанными оценками.
«Респонденты сдержанно оценили будущие инвестиционные расходы на проведение строительных работ, а также усилили негативные оценки относительно будущего количества работников/…/Военные действия и их последствия остаются доминирующим фактором, влияющим на способность предприятий наращивать объемы производства. Сохраняется весомое влияние нехватки квалифицированных работников», — прокомментировали в НБУ.
Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения НБУ известно, что участники опроса сохранили положительные оценки общих объемов реализации продукции, инвестиционных расходов на машины, оборудование и инвентарь, а также финансово-экономического состояния предприятий.
Напомним, Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА) за июнь 2025 года составил 50,0 пунктов по сравнению с 50,8 пунктами месяцем раньше.
Комментарии