Электросамокат в качестве рождественского подарка — плохая идея

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Покупка электросамокатов не является противозаконным действием, но влечет за собой множественные риски. Поэтому, покупка такого средства передвижения не может быть спонтанной и требует большой ответственности как покупателя, так и будущего пользователя. С такими предупреждениями обратилась Ассоциация британских страховщиков (ABI) к тем, кто в поиске подарка на Рождество захочет приобрести е-скутер.

«ABI призывает людей дважды подумать, прежде чем покупать электросамокат в качестве рождественского подарка», — говорится в сообщении ABI. Интернет ресурсу УкрСтрахование из опубликованного заявления ABI известно, что страховщики предупреждают водителей электросамокатов о рисках столкновения на дороге или тротуаре, травматизме, в том числе и других участников дорожного движения. Согласно статистическим данным, аварии с участием самокатов в 8 раз травматичнее по сравнению с велосипедистами, ежедневно в Великобритании травмируется как минимум один водитель самоката.

Кроме травм водители самокатов могут быть оштрафованы за превышение правил передвижения, а транспортное средство может быть конфисковано полицией.

«Мы разделяем видение правительства о более зеленой и инклюзивной транспортной системе. Но в настоящее время электросамокаты, незаконно используемые на дорогах и тротуарах, опасны для их владельцев, других участников дорожного движения и пешеходов», — прокомментировал менеджер ABI.

Комментарии