Эмбарго на российский уголь вынуждает страховщиков срочно пересмотреть свои планы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
С 10 августа, с начала действия эмбарго Европейского союза на покупку российского угля и других товаров страховые компании вынуждены отказаться от любых операций, связанных с перевозкой этих грузов.

Согласно новым правилам, операторам ЕС запрещено предоставлять услуги финансирования и страхования в отношении поставок угля, удобрений и других товаров из россии. «Запрет в отношении угля и некоторых удобрений, касается как «покупки», так и «передачи» этих товаров, независимо от конечного пункта назначения», — прокомментировали в Еврокомиссии.

Как сообщает Bloomberg, «страховая отрасль, похоже, была удивлена ​​разъяснением, которое пришло в день вступления в силу санкций в отношении угля».

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что страховые компании, входящие в пул британского клуба взаимного страхования UK P&I, вынуждены срочно пересмотреть свои страховые контракты, в которых фигурируют поставщики или покупатели российского угля. По словам представителя UK P&I, страховщики были уверены в том, что санкции не коснутся экспортных операций за пределами Европейского союза.

Комментарии