Европейская страховая ассоциация поддерживает создание единого рынка данных

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая европейская ассоциация Insurance Europe высказалась в поддержку инициативы Европейской комиссии о создании единого рынка данных.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование из заявления Insurance Europe, принятие закона позволит улучшить доступ к данным, что особенно важно для страховщиков при мониторинге и/или оценке рисков.

Очевидно, что подобный шаг приведет к улучшению качества облуживания клиентов и позволит активно обнаруживать факты мошеннических действий. «Кроме того, чем больше данных доступно для общего блага, тем лучше будут цифровые решения и аналитические модели», — говорится в заявлении ассоциации. Вместе с тем указывается на необходимость укрепления рамочных условий для сотрудничества в области обмена данными и соблюдения норм конфиденциальности.

Insurance Europe также отметила существующие в настоящее время трудности в сфере облачных услуг для целей страхования. Согласно страховой ассоциации, в Европейской комиссии намерены создать «более конкурентный рынок услуг облачных вычислений».

Комментарии