
Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения агентства Reuters известно, что страховая компания из Бельгии Ageas привлекла консультантов для подготовки предложения о слиянии с Esure. Вторым претендентом на покупку Esure является страховая группа из Германии Allianz.
Ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, Reuters сообщил о готовящемся приобретении компании по страхованию автомобилей и жилья Esure в рамках планов по консолидации рынка личного страхования в Великобритании.
Известно, что заявки на участие в торгах будут приниматься в ближайшие недели, но по информации источников Reuters, «сделка не гарантирована».
Ранее бельгийская Ageas предлагала британской Direct Line слияние за £3,1 млрд, но Direct Line Insurance Group отклонила это предложение, назвав его «оппортунистическим, неопределенным и непривлекательным». После чего последовало новое улучшенное предложение от Ageas, которое также было отклонено.
Компания Esure на рынке имущественного страхования и автострахования с 2000 года, ее клиентская база насчитывает около 2 млн страхователей в Великобритании.
Комментарии