Финтех Paytm планирует крупнейшее в истории Индии IPO на сумму $2,2 млрд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Фнтех-стартап Paytm планирует провести первое публичное размещение акций на сумму $2,2 млрд, что может стать самым крупным IPO в Индии.

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что созданная 10 лет назад онлайн-платформа для пополнения счета мобильной связи, Paytm превратилась в многофункциональный инструмент для оплаты коммунальных и транспортных услуг, страхования, кредитования, денежных переводов, оплаты покупок и оформления банковских депозитов.

Будущее IPO призвано вывести компанию на новый рыночный уровень и стимулировать прибыльность бизнеса. В настоящее время Paytm прилагает максимум усилий к тому, чтобы справиться с последствиями пандемического кризиса и сократить операционные расходы.

Долевое участие в стартапе имеют такие известные компании как Ant Group (29.71%), SoftBank (19,63%), Berkshire Hathaway (2,76%) и другие.

Согласно информации, предоставленной Reuters, «компания также хочет извлечь выгоду из растущих возможностей в игровой индустрии, путешествиях, продаже билетов и финансовых услугах, таких как паевые инвестиционные фонды и торговля акциями».

Комментарии