Французский перестраховщик SCOR — ведущий инициатор «Принципов Посейдона»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Французская страховая группа SCOR стала одним из основателей экологического страхования морских перевозок «Принципы Посейдона».

Целью этой инициативы является сокращение выбросов СО2 в сфере морских перевозок, как того требовали участники Климатического саммита в Глазго COP26.

«Участие в запуске PPMI и поддержка инициативы — это твердый шаг для SCOR в сопровождении наших клиентов, занимающихся международными перевозками, на пути к будущему с нулевыми выбросами в отрасли», — заявил Жан-Поль Коносенте, генеральный директор компании SCOR Global P&C. По его словам, присоединение к этой инициативе является логическим продолжением участия SCOR в Альянсе страховщиков Net-Zero Insurance Alliance.

Согласно взятым на себя обязательствам, SCOR будет раскрывать информацию о климатических условиях своего портфеля для корпусов морских суден и оборудования. Разумеется, эта информация должна соответствовать климатическим квотам на выбросы СО2.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что «Принципы Посейдона» поддерживают такие известные бренды как Willis Towers Watson, Hellenic Hull Management, Victor International и Norwegian Hull Club.

Комментарии