Французский регулятор запускает пилотное тестирование банков и страховщиков на наличие климатических рисков

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Государственный банковский регулятор начинает стресс-тестирование для участников финансового рынка Франции в части климатических проблем.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на Управление пруденциального надзора и урегулирования споров (ACPR), французские банки и страховые компании должны вносить свой вклад в борьбу с изменением климата, исключив из своих бизнес-операций те, что так или иначе наносят вред окружающей среде. Речь идет об углеродном следе в инвестициях, проектах по добыче ископаемого топлива, деятельности, которая наносит вред окружающей среде и другим подобным операциям.

Французский регулятор запускает пилотное тестирование нескольких банков и страховых компаний, деятельность которых охватывает все секторы экономики.

«Банковским учреждениям и страховщикам теперь необходимо активизировать свои усилия по борьбе с изменением климата, интегрировав риски, связанные с изменением климата, в свой процесс оценки финансовых рисков», — заявил первый заместитель управляющего Банка Франции Дени Бо.

Комментарии