
Согласно Aon, риск геополитической нестабильности впервые включен в топ-10 главных глобальных рисков для бизнеса.
Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование, риск геополитической волатильности за два года набрал в рейтинге Aon 12 пунктов, что свидетельствует о серьезной обеспокоенности представителей бизнеса «по поводу нестабильности на рынках, в торговых отношениях и в нормативно-правовой среде».
В отчете Aon отмечается несоответствие между степенью беспокойства бизнеса глобальными рисками и готовностью противодействовать таким рискам. Так, только 14% респондентов «отслеживают свою подверженность десяти главным рискам, и лишь 19% используют аналитику для оценки эффективности своих программ страхования».
Aon рекомендует предприятиям бизнеса «заменить реактивные подходы более проактивным, интегрированным управлением рисками».
В исследовании Aon приняли участие почти 3 тысячи руководителей и специалистов по управлению рисками из 63 стран.
Комментарии