Группа Generali участвует в создании инновационного центра о данных и Искусственном интеллекте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Итальянская страховая группа Generali подписала меморандум с несколькими научными центрами для создания Института науки о данных и Искусственном интеллекте.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Generali, целью нового центра инноваций является расширение и реализация возможностей для бизнеса в сфере Искусственного интеллекта.

Среди подписантов меморандума – Университеты Триеста и Удине, Международный центр теоретической физики, школа менеджмента Триеста и поддерживаемый правительством Италии институт SISSA.

На базе инновационного центра будут проводиться семинары, практикумы, программы докторантуры и магистратуры, а также в центре смогут проходить профессиональную переподготовку сотрудники и партнеры страховой группы.

Директор SISSA Стефано Руффо так прокомментировал создание инновационного центра: «На данный момент наша страна не обладает достаточным опытом в области науки о данных, что является важной областью для будущего. Инициатива, которую мы запускаем сегодня, направлена ​​на удовлетворение этой важной потребности».

Комментарии