Hannover Re считает необходимым рост страховых цен для сохранения прибыльности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Перестраховочная компания из Германии Hannover Re считает необходимым повышение цен как в страховании, так и перестраховании для того, чтобы компенсировать снижение инвестиционного дохода.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из комментария генерального директора Hannover Re на веб-сайте компании. По словам Жан-Жака Хеншо, «низкие процентные ставки сохранятся надолго. Это требует значительного ценообразования, дисциплины, потому что техническая рентабельность должна будет /…/ компенсировать снижение инвестиционного дохода. Учитывая это, повышение цен как в страховании, так и в перестраховании абсолютно необходимо в январе и в последующий период».

Согласно Hannover Re, в европейском автостраховании наблюдается снижение объемов перевозок и, соответственно, убытков. Однако, это имеет краткосрочный эффект и уже в будущем году расходы в этом направлении вернутся к обычным показателям.

Несмотря на сохраняющуюся неопределенность в связи с пандемией, Hannover Re ссылается на собственный последовательный подход к ведению бизнеса, прогнозируя рост прибыли в будущем году.

Комментарии