Индия создает страховой пул на случай пандемии с государственной поддержкой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) инициирует создание гарантированного государством пула рисков пандемии на общую сумму $10,2 млрд.

Как выяснил интернет ресурс УкрСтрахование, страховой пул рассчитан на помощь предприятиям малого и среднего бизнеса, которые пострадали из-за пандемии, а также на охват малообеспеченных слоев общества, включая рабочих-мигрантов.

Согласно IRDAI, фактический размер страхового пула зависит от покрываемого риска и предполагаемых потенциальных убытков. В отчете также говорится, что страховой пул на первом этапе будет покрывать потери дохода из-за прерывания бизнеса. В будущем покрытие будет распространяться на страхование жизни и здоровья.

Согласно отчету IRDAI, государственная поддержка будет оказываться в том случае, если будут выполнены условия, а сумма выплат превышает объем собранных премий.

Напомним, по оценкам GlobalData, объем рынка перестрахования в Индии до 2024 года достигнет $7,8 млрд, благодаря привлечению в страну зарубежных компаний.

Комментарии