Insurance Europe готовится к проведению конференции на тему пенсионного обеспечения в Европе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
27 февраля в Брюсселе состоится конференция «Решение проблемы пенсионного обеспечения», инициированная европейской ассоциацией страховщиков Insurance Europe.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на Insurance Europe, в программе конференции — доклады и дискуссии, презентации и обсуждение темы пенсионного обеспечения в условиях стремительно стареющего населения Европы.

На конференции будут озвучены результаты опроса, участниками которого стали 10 тысяч респондентов из 10 стран, которые рассказали о том, как они готовятся к выходу на пенсию и чего ожидают в статусе пенсионера. В программе запланировано проведение панельной дискуссии «Решение проблемы пенсионного обеспечения: роль ЕС и его страховщиков».

«Европейские пенсионные системы сталкиваются с серьезными проблемами, поскольку, согласно прогнозам, к 2080 году население в возрасте старше 80 лет увеличится более чем вдвое, а для дополнительных пенсионных накоплений потребуется дополнительно 2 трлн евро в год», — говорится в пресс-релизе Insurance Europe.

Комментарии