InsurTech-стартап бесплатно анализирует кибернетическую безопасность лечебных учреждений США

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Стартап из США Corvus Insurance вызвался проводить анализ кибернетических рисков для учреждений здравоохранения, поскольку вероятность несанкционированного доступа хакеров к данным больниц и госпиталей значительно возросла.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на данные Corvus Insurance, отчеты о кибернетических рисках предоставляются бесплатно через веб-сайт и содержат результаты сканирования внешних систем безопасности и конкретные рекомендации для устранения обнаруженных уязвимостей лечебного учреждения.

Согласно Corvus, медицинские учреждения часто становятся объектом для хакерской атаки, поскольку злоумышленники понимают, что из-за пандемии Covid-19 ресурсы и персонал таких объектов рассредоточен на нескольких направлениях.

«Медицинским организациям и службам первичного реагирования сейчас требуется более сильная ИТ-безопасность, чем когда-либо прежде, поскольку все больше операций проводятся в режиме онлайн», — прокомментировал Филип Эдмундсон, генеральный директор Corvus Insurance.  «Мы хотим внести свой вклад в укрепление защиты организаций здравоохранения в это кризисное время», — подчеркнул он.

Комментарии