Искусственный Интеллект заменит тысячу сотрудников страховщика ERGO

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая компания ERGO, входящая в состав страховой группы Munich Re, в ближайшие несколько лет заменит около тысячи рабочих мест технологией Искусственного Интеллекта.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения агентства Bloomberg со ссылкой на заявление представителя ERGO.

Сообщается, что в течение пяти лет, до 2030 года, REGO проведет сокращение численности сотрудников, выполняющих простые и повторяющиеся задачи в телефонии и обработке заявок.

Кроме сокращения рабочих мест, ERGO также планирует в течение двух лет провести обучение 500 сотрудников для предоставления им других должностей в компании. В основном, это связано с деятельностью в сфере пенсионного страхования.

На сегодняшний день в ERGO работают почти 15 тысяч сотрудников.

Ранее сообщалось, что в рамках цифровой трансформации бизнес-процессов американской страховой и перестраховочной компании Chubb планируется сократить 20% рабочих мест. Компания намерена сократить операционные расходы путем сокращения численности персонала и перехода на автоматизацию, использование данных и Искусственного Интеллекта.

Комментарии