
Об этом УкрСтрахованию известно из сообщения Reuters со ссылкой на осведомленные источники.
Согласно этой информации, португальский страховщик имеет 148-летнюю историю и в настоящее время находится под контролем инвестиционного фонда из США Apollo. Компания из Лиссабона Tranquilidade является второй по величине страховой компанией в Португалии с рыночной долей 15%.
Агентство Reuters сообщает, что заинтересованность покупкой Tranquilidade проявляли Allianz (Германия), Ageas (Бельгия) и испанская Mapfre. По словам источников, Generali и Catalana являются фаворитами среди всех тендерных предложений. Окончательный результат станет известен не ранее, чем через две недели.
Напомним, что Generali является третьим по величине страховщиком Европы. Рыночная доля Generali в Португалии составляет 5%, у Catalana этот показатель достигает 4,4%.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.