Итальянская Generali укрепляет позиции на рынке медицинского страхования Франции

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Результатом эксклюзивных переговоров итальянской страховой группы Generali и Crédit Agricole Assurances стало подписание соглашения о покупке компании из сферы медицинского страхования La Médicale (Франция), включая портфель Predica.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза Generali. Сообщается, что стоимость сделки составляет 435 млн евро, ожидаемый эффект от сделки на коэффициент платежеспособности составит примерно 4,3 п.п.

Совокупные премии La Médicale за первое полугодие 2021 года составил 286 млн евро, прибыль 16 млн евро, собственный капитал компании оценивается в 312 млн евро.

Согласно Generali, «навыки и опыт La Médicale дадут Generali France возможность установить прочные отношения со специалистами в области здравоохранения, важным сегментом клиентов, и в то же время получить возможность использовать лидирующий на рынке бренд».

Сделка усилит рыночную позицию Generali на рынке медицинского страхования Франции и расширит сеть страховых агентов по всей стране.

Комментарии