Из-за финансовой турбулентности Allianz столкнулась с миллиардными исками в США

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Глобальный страховщик и управляющий активами – компания Allianz (Германия) — столкнулась с многочисленными исками со стороны инвестиционных и пенсионных фондов из США, которые пострадали в период финансовой турбулентности в связи с пандемией Covid-19.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из публикации Reuters, согласно которой, «пандемическая» паника в марте-апреле 2020 года нанесла ущерб многим инвесторам, но «ни один другой управляющий активами высшего уровня не сталкивался с таким большим количеством судебных исков в США».

Сообщается, что совокупная стоимость исков в отношении Allianz оценивается в $4 млрд, хотя в компании считают ошибочными заявления пострадавших клиентов. «Хотя потери были неутешительными, утверждения заявителей юридически и фактически ошибочны, и мы будем решительно защищаться от них», — цитирует Reuters комментарий представителя Allianz Global Investors.

Напомним, что кроме управления активами Allianz вынуждена урегулировать многочисленные иски по риску прерывания бизнеса, что очевидно негативно скажется на годовой прибыли Группы.

Комментарии