Китайская Ping An вложила более 5 млрд юаней в реальный сектор экономики

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
По данным китайского информационного агентства Синьхуа, вклад страхового гиганта Ping An Insurance Group в реальный сектор экономики страны за прошлый год оценивается в 5 трлн юаней ($776 млрд).

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что эта сумма состоит из инвестиций в фонд страхования и банковских кредитов. Портфель страхового фонда Ping An на конец 2020 года достиг 3,74 трлн юаней, что на 16,6% больше по сравнению с аналогичным показателем 2019 года.

Сообщается, что Ping An предоставила займов на общую сумму 14 млрд юаней, которые предназначены для борьбы с бедностью путем развития сельскохозяйственных районов страны. «Что касается разновидностей инвестиций, то вложения в облигации составили 1,88 трлн юаней, что составляет 50,2 процента от общего объема, а инвестиции в акции — 315,103 миллиарда юаней, что составляет 8,4 процента», — говорится в отчете Синьхуа.

Вместе с тем, годовая чистая прибыль Ping An снизилась на 4,2% по сравнению с результатом за 2019 год. Основная причина, согласно отчету Синьхуа, — пандемия и ее экономические последствия.

 

Комментарии